Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Техники работы

Имитируем бирюзу

E-mail Печать PDF

Для того, чтобы создать своими руками имитацию бирюзы из полимерного пластика, нужно не так уж много. Для начала нужно подготовить цвет. Бирюза бывает разных оттенков, это и зеленоватые, и голубоватые, и темные и светлые тона, и только вам решать, какой из них вы хотите получить. Однако для этого точно придется смешать несколько оттенков пластики. Правда в некоторых наборах существует очень похожие цвета, однако, учитывая яркость пластики, для того, чтобы они смотрелись естественно, тона лучше приглушить.

Подробнее...

Суфгания

E-mail Печать PDF

Суфгания – техника, которая произошла от схожести изделия с пончиком, который присыпан сахарной пудрой и заполнен вареньем.

Для изготовления классической суфгании нам понадобятся несколько сортов пластики. Если вы берете Фимо, то это такие сорта: золото №11, желтый №10, медь №27, белый № 0, серый № 80, и беж.

Подробнее...

Мика шифт

E-mail Печать PDF

«Мика» (с английского mica) - слюда, а «шифт» (с английского shift) – сдвиг

Этот эффект получается когда на поверхность раскатанной металлической пластинки текстурного штампа – сдвиг частичек слюды. Это позволяет создать на поверхности изделий переливающиеся узоры с трехмерным эффектом.

Техника делает возможным задания нужного положения частиц в полимерной глине для создания 3D эффекта.

Подробнее...

Витражи

E-mail Печать PDF

 

Витражами называют небольшие (как правило) изделия из пластики, напоминающие витраж. Получается это за счет использования витражных красок. Дающих объем и прозрачность рисунка. А о том, как сделать эти вещицы, мы сейчас расскажем. Основа лепится из пластики с использованием фольги, а посл езапеания расписывается витражными красками.

Обновлено 18.08.2010 13:41 Подробнее...

Техника мокуме гане

E-mail Печать PDF

Это довольно простая техника, с помощью которой можно создавать хаотичные неповторяемые рисунки из полимерной глины. Смотрятся они очень эффектно и на первый взгляд совершенно непонятно, как получена эта красота. А оно совсем не сложно. Для этого понадобится полимерная глина любой марки нескольких родственных цветов.

Подробнее...

Страница 10 из 11

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Техники работы