Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Техники работы

Птички-сережки из полимерной глины

E-mail Печать PDF

Ну кто ж сегодня не знает милых пернатых героев «Angry Birds»! В мире с ними выпускаются мультфильмы, футболки, игрушки. Но истинные поклонники предпочитают все делать сами – к примеру, украшения. Такие, как креативные сережки, из полимерной глины, в форме самых любимых красных героев.

Для создания птички потребуется четыре цвета – конечно красный для тела, желтый для клюва, черный для бровей и белый для глаз. Приготовить надо и краску – белую, акриловую, и лак.

Подробнее...

Полимерная глина – техники окраски чернилами

E-mail Печать PDF

Благодаря повысившейся популярности использования резиновых штампов, пигменты и чернила также выходят на пик популярности. Прозрачные полностью или частично, обладающие металлическим эффектом блеска или переливами оттенков, они могут сделать пластиковую бижутерию уникальной. Если конечно полимерная глина окрашена в правильной технике.

Чаще всего окраска чернилами применяется, если мастер использует еще и резиновые штампы, и на это стоит обратить внимание до чтения статьи.

Подробнее...

Окраска акрилом – тонкости и законы

E-mail Печать PDF

Акриловые краски всегда пользовались и будут пользоваться популярностью, в силу своей простоты и красоты. Тем не менее, они могут преподнести мастеру немалое количество неприятных сюрпризов, которые впоследствии могут испортить все изделие. Чтобы такого не было, советуем ознакомиться с основными законами и некоторыми тонкостями окраски.

Для начала стоит отметить, что акриловые краски есть двух типов – строительные и художественные. Последние намного лучше по качеству и по стойкости, а строительные намного дешевле. Тут не стоит экономить.

Подробнее...

Полупрозрачная пластика

E-mail Печать PDF

Это не совсем прозрачный но очень приятный на вид материал, который применяется во многочисленных техниках. Она широко применяется для того, чтобы производить отделку декоративной посуды, прекрасно смотрится при применении на подсвечниках. Очень интересного эффекта можно добиться при помощи сочетания такого материала и техники Cane, только из нее надо делать основную фоновую пластинку.

От обычной она отличается своим видом в основном.

Подробнее...

Лепка из пластики для детей

E-mail Печать PDF

В этом году многочисленные московские парки открыли собственные центры досуга, которые помогут детям проводить время с толком и с удовольствием. Открыты пока что не все подобные центры, но среди них уже есть интересные. К примеру, в парке «Петровский» для детей открылась уникальная возможность насладиться лепкой – и не только из пластилина.

Площадки и павильоны детского творчества пока что являются редкостью для нашей страны, но они начинают пользоваться все большей популярностью. К примеру, в Петровском дети уже могут провести время. Правда, пока что только в выходные дни, но вполне возможно, что уже в ближайшее время в парке появится возможность отдыхать и в будни, потому что все равно во время каникул дети все время только отдыхают от учебы. В праздники центр пользуется популярностью у детей.

Подробнее...

Страница 3 из 11

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Техники работы