Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Техники работы

Переливы хаоса

E-mail Печать PDF

Достаточно необычная техника, которая только недавно стала распространяться среди мастериц, но тем не менее, уже завоевала уважение, потому что дает возможность получить интересные творения, которые не будут повторяться. Если вы хотите действительно яркие и при этом хаотично украшенные произведения – то приступаем.

Для начала берем перламутр – это будет основой работы. Разделим его на несколько шариков и при помощи выбранного цвета немного окрашиваем каждый кусочек – получаются перламутровые цветные шарики. Следите, чтобы цвета сочетались и не были слишком яркими.

Подробнее...

Оформляем рабочее место

E-mail Печать PDF

Есть много инструментов, которые нужны для работы с таким интересным материалом, как пластика. Но при этом не все из них будут вам нужны всегда. В этой статье мы расскажем вам про оформление стола, которое считается универсальным. Его можно будет дополнять, но представленные здесь предметы пригодятся почти всегда. Так что  же нужно постоянно иметь на рабочем столе?

Первое, с чем нужно определиться – это сам стол, или другое место для работы. Не думайте, что работа с пластикой не подразумевает энергичных движений. Наоборот, именно это часто встречается в техниках, так что если вы не хотите потерять изделие, то выберите устойчивую поверхность. Лучше всего если это будет стол.

Подробнее...

«Hidden magic»

E-mail Печать PDF

 

Это очень оригинальная техника, которая является разновидностью мокуме гане. Использование ее позволяет добиться просто уникальных результатов. Создавать мы будем игольницу, но использовать эту технику можно где угодно.

Для выполнения такого произведения потребуется несколько цветов, которые будут достаточно яркими. И обязательно требуется подготовить белый и черный цвета. Приготовьте также текстурный лист, скалку, которую при желании можно заменить бутылкой и лезвие. Последнее лучше если будет от канцелярского ножа.

Обновлено 25.03.2012 00:34 Подробнее...

Холодный фарфор: цветок

E-mail Печать PDF

Этот материал отличается от обычной пластики, и поэтому работать с ним нужно немного по-другому. Сначала если вы начинаете работать с ним в первый раз, то нужно прочувствовать материал, подержать его в руках, немного помять. А потом уже начинать работать.

Для начала необходимо взять материал, клей, можно даже обычный ПВА, проволоку, и масляную краску. Не обойтись и без флористической тейп-ленты для украшения. Из инструментом потребуются плоскогубцы, обязательно кусачки, с которыми мы будет работать с проволокой. Для материала подготовьте острые маникюрные ножницы, а также обычный стек.

Подробнее...

Бабочки «кане»

E-mail Печать PDF

Эти детали можно использовать для того, чтобы создать различные предметы, начиная от сережек и заканчивая достаточно крупными композициями. Сами по себе они и так красивы.

Для того, чтобы создать такие мелкие но приятные изделия, можно использовать любые тона. Но не меньше трех. Большинство мастеров советует использовать для того, чтобы создать такие детали, белый цвет, в минимальном количестве и равное количество материала зеленого и желтого цветов. Белого лучше брать в два раза меньше, чем остальных цветов.

Подробнее...

Страница 6 из 11

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Техники работы