Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Особенности работы

Чем интересна полимерная глина?

E-mail Печать PDF

Рукоделие в наш век покоряет все больше сердец – и конечно технический прогресс не стоит на месте, открывая нам все новые и новые пути для реализации своих увлечений. И среди всех них выделяется пластика, она же полимерная глина. Ведь она проста в работе, недорога, но позволяет своими руками сделать нечто, что и несколько десятилетий может прожить.

Прелести пластики

Пластика – так порой называют этот материал, потому что он невероятно пластичен, да и многим кажется некрасивым сравнивать его с глиной, с которой откровенно он не имеет ничего общего.

Подробнее...

Новогодние украшения

E-mail Печать PDF

Яркая и сложная расцветка новогодних бусин, что на самом деле проста в исполнении, поможет вам своими руками украсить или дом, или себя в праздничном стиле. Из них можно сделать все, что угодно – проще всего будет браслет, но и бусы будут смотреться очаровательно. Чтобы приготовиться к исполнению, лучше всего сначала поэкспериментировать с мокуме-гане.

Подробнее...

Пуговки из пластики

E-mail Печать PDF

Чтобы сделать пуговицы, много мастерства не потребуется, точно так же как и много материалов. Для работы можно взять обрезки глины, и все равно получится очень красиво. Кроме глины, потребуется клей и нитки, несколько зубочисток, люверсы, внутренний диаметр которых будет равен диаметру желаемых пуговиц. Пластика потребуется нескольких цветов. Таким способом можно сделать даже небольшие пуговки.

Подробнее...

Пластик полимерный и Зефир

E-mail Печать PDF

Красивый, мягкий и сладкий на вид, зефир нравится многим. А что вы скажете, если вам предложить надеть его на себя? Оказывается, пластика полимерная настолько многогранна, что из него вполне можно делать даже такие мягкие на вид вещи. Техника работы достаточно проста, материалов используется минимум, как и инструментов. Так что если это ваша первая работа в стиле «лепим сами», можете спокойно приступать.

Подробнее...

Лепка браслета на деревянной основе

E-mail Печать PDF

Создавать украшения из пластики на основе дерева можно и нужно – это удобно, легко, а также позволяет выполнять работу дешевле, а изделие сделать более легким. Лепка на деревянной основе облегчает работу, делает меньше затраты времени и средств, сохраняя качество исполнения. Мастер-классы, которые касаются такой работы, рассчитаны в основном на мастериц, но и новички вполне могут воспользоваться такой техникой – мы попробуем сделать наш мастер-класс как можно проще.

Подробнее...

Страница 2 из 22

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы