Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Особенности работы

«Романтичная улиточка»

E-mail Печать PDF

С приходом тепла появляются зеленые листики и романтическое настроение. Это лучшее время, чтобы хорошенько влюбиться, и чтобы наполнять дом прекрасными весенними и романтическими вещами. Именно такое произведение искусства мы с вами и сделаем.

Для того, чтобы сделать такую вот улитку, нам потребуется взять глину многих цветов. Это и желтый, и салатовый, и голубой, и белый и бежевый. А также потребуется взять лиловый и розовый цвета. Для дополнения пригодятся акриловые краски – вполне хватит белого и черного, коричневого и светло-розового, можно еще и красный взять. Для работы берем металлический стек и зубочистки, чтобы не запачкать материал – перчатки, и обязательно тонкую  кисть.

Подробнее...

Ваза “Весенняя”

E-mail Печать PDF

Весной часто можно увидеть много красот и пожелать самостоятельно творить такую красоту. К примеру, весеннюю вазу для прекрасных цветов весны. Сделать такую вазу можно из самой простой бутылки, и потребуется для этого совсем не много.

Сначала берем бутылку, причем с достаточно большим горлышком и обязательно прозрачную. Глина, которую мы будем использовать, должна быть светло-зеленого, цвета молодой зелени, а также белой и розовой. Пригодится и белая краска на основе акрила. Кроме того, надо будет взять розовую пастель, молд для создания листьев, клей и кисточку.  Мочалку готовим и зубочистку – и приступаем.

Подробнее...

Весенний кулон

E-mail Печать PDF

Этот кулон является не просто весенним украшением, он фактически олицетворяет весну. Сделать его не так уж и сложно, и это под силу каждому, хотя это и не требует определенного умения или навыков.

В качестве материалов потребуется взять материал песочного цвета, светлого оттенка зеленого, белого и розового. А еще надо взять пастель, сухую и художественную, светло-розового и красного цветов. Для кулона потребуется овальная основа и три соединительных кольца. Для ленты пригодится два зажима, не обойтись и без замка-карабина. Ну и конечно не обойтись без зубочистки, а также и нож.

Подробнее...

Fimo Liquid – как использовать

E-mail Печать PDF

Жидкая глина представляет собой гель. Как и все виды пластики, она нормально затвердевает только при запекании, и используется во многочисленных видах работ. Но при работе с этой глиной есть свои условия и тонкости, на которые просто обязательно обратить внимание.

Гель вообще бесцветный, почти полностью прозрачный, но его можно сделать цветным при правильном подходе. Используется он чаще всего для склеивания некоторых деталей. При создании многочисленных изделий из различных деталей они склеиваются именно при помощи такого геля, благодаря чему потом становятся единым целым.

Подробнее...

Пластика с примесями

E-mail Печать PDF

В материале может быть огромное количество различных примесей. Часто используют примеси именно для того, чтобы получить интересные оттенки – имитация камней, яркие блестки в прозрачном материале. Такой тип материала можно купить как в магазине, так и можно сделать самостоятельно.

Те средства, которые могут быть предназначены для изготовления имитации камней, могут быть добавлены и частицы другого цвета. Чаще всего такой материал имеет структуру многоцветную. Вы можете использовать ее не только для камней, но и для многочисленных интересных эффектов. Но для того, чтобы добиться самых лучших результатов, просто необходимо внимательно обращаться с ней.

Подробнее...

Страница 8 из 22

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы