Change Font Size

Change Screens

Change Profile

Change Layouts

Change Direction

Change Menu Styles

Cpanel

Особенности работы

Тонкости работы с Fimo Liquid

E-mail Печать PDF

Благодаря тому, что эта пластика является по консистенции совсем иной, чем стандартная, она открывает огромное количество возможностей для работы. Но конечно, как и в работе с любыми другими материалами, тут есть свои тонкости. Для успешной работы с гелем их просто необходимо знать.

Для начала особенность, которая часто становится сюрпризом для многочисленных мастеров и мастериц. Собственно, гель часто становится более густым. И не  так уж важно, в какой именно банке он хранится, даже в закрытой она будет становиться постепенно все гуще.

Подробнее...

Как делать сквозные отверстия

E-mail Печать PDF

 

Любой человек, который хоть немного занимался изготовлением бусин, кулонов или тому подобных изделий из полимерной глины, понимает, что надо обеспечивать возможность впоследствии использовать изделие по назначению. Сегодня в основном советуют использовать для создания сквозных отверстий зубочистки, но этот метод далек от совершенства. Есть и более современные.

Некоторые мастерицы предпочитают использовать такой материал, как стойкая к термическим воздействиям фольга.

Подробнее...

Крылья феи

E-mail Печать PDF

Создать их далеко не так уж сложно, как можно представить себе. Для работы потребуется только взять пластику-гель, желательно FIMO, проволоку нужного диаметра и достаточно красивую, круглогубцы. Для создания окраски потребуется взять  Prisme Pebeo, это краски такие. А для придания формы желательны круглогубцы. И можно начинать работать.

Итак, берем кусок проволоки, который будет нужного размера – из него будет создаваться каркас для крылышек, отрезая обратите на это внимание. При помощи инструмента придаем нужную форму.

Подробнее...

Объемные ракушки

E-mail Печать PDF

Есть множество способов сделать ракушки, и в этой статье мы познакомим вас с одним из них, который позволяет создавать не просто ракушки, а рельефные ракушки, которые могут выглядеть совершенно по-разному и стать частью множества композиций или просто украшением.

Для начала берем материал, обязательно требующий запекания, ролик или машину, подготовим духовку и лезвие.

Создаем конус из одного цвета, а потом оборачиваем его тонким пластом второго цвета. Оборачивать требуется только наполовину. Цвет желательно брать контрастный. После этого берем в руку тонкое лезвие и начинаем делать насечки, от толстого конца по направлению к верху конуса.

Подробнее...

Кольцо с розочкой

E-mail Печать PDF

Украшения из полимерной глины отличаются прекрасным дизайном, и уникальностью внешнего вида. То колечко, про которое мы сегодня расскажем, может стать прекрасным дополнением для любого стиля. И делается оно просто.

Для начала нужно взять материалы. В данном случае это будет железное кольцо, что выступит основой для работы, которое естественно ничем не украшено и является только основой. Глина, можно в принципе любого цвета, зависит от того, какую именно розочку вы хотите. Из инструментов надо приготовить только прищепку, из дерева, и ножницы, обязательно маленькие, например маникюрные. Приступаем к работе. Для начала как следует разминаем наш материал, он должен быть пластичным.

Подробнее...

Страница 11 из 22

Как сделать работу гладкой?

Увидев работы мастеров, давно работающих с пластикой, новички в деле лепки из полимерной глины частенько удивляются тому, как те умудряются придать своим работам такую гладкость.

Подробнее...

Покрытие лаком: обязательно ли?

Обязательно ли покрывать готовую работу лаком или нет? Этим вопросом задаются обычно те, кто работает с пластикой разных цветов и не прибегает к окрашиванию ее акриловыми красками

Подробнее...

Роспись пластики акрилом: нужно ли?

Роспись акриловыми красками готовых изделий из полимерной глины - явление довольно распространенное. Кто-то только придает таким образом фактуру изделию и чуть меняет оттенки исходного материала

Подробнее...

You are here Особенности работы